Город закупил 84 новых автобусов? треть из них красного цвета, а остальные синего цвета. Сколько автобусов синего цвета?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 20:05
    0
    1) 84:3=28 (авт.) - красного цвета

    2) 84-28=56 (авт.) - синего цвета

    Ответ: 56 автобусов
  2. 20 декабря, 20:10
    0
    С-x К-1/3*84 X+1/3*84=84 X+28=84 X=84-28 X=56 (авт) Ответ: 56 автобусов