Заасфальтировано 81% дороги, после чего осталось заасфальтировать 76 км. Найди длину всей дороги?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:53
    0
    Вся дорога - 100 %

    Заасфальтировано-81%

    1) 100-81=19 (%) - не заасфальтировано 76 км - 19%

    2) 76:19*100 = 400 (км) - длина всей дороги

    Ответ: 400 км.
  2. 29 января, 10:17
    0
    1) 100 - 81 = 19 % составляют 76 км от всей дороги; 2) 76 : 0,19 = 400 (км) Ответ: 400 километров.