Выполните деление: 2 целых 1/7 : 15,1 целая 7/9:8,4 целых 1/2:6,5 целых 1:4:7

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:52
    0
    1)) 2 1/7 : 15 = (2•7+1) / 7 • 1/15=

    15/7• 1/15=

    Сокращаем (делим) 15 и 15 на 15;

    1/7• 1/1 = 1/7

    2)) 1 7/9 : 8 = (1•9+7) / 9• 1/8=

    16/9• 1/8=

    Сокращаем 16 и 8 на 8;

    2/9• 1/1 = 2/9.

    3)) 4 1/2 : 6 = (4•2+1) / 2• 1/6=

    9/2• 1/6=

    Сокращаем 9 и 6 на 3;

    3/2• 1/2 = 3/4.

    4)) 5 1/4 : 7 = (5•4+1) / 4 • 1/7=

    21/4• 1/7=

    Сокращаем 21 и 7 на 7;

    3/4• 1/1 = 3/4.