Мотоциклист ехал 1/4 ч со скоростью 40 км/ч и ещё 2/5 ч со скоростью 50 км/ч. какое растояние проехал мотоциклист?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 19:54
    0
    1). 40 км х1/4=10 (км) проехал за 1/4 часа.

    2).50 х2/5 = 20 (км) проехал за 2/5 часа

    3).10+20=30 (км) проехал всего.

    Ответ мотоциклист проехал 30 км всего.