Как решить пример (1.545:1.5-1.3) * (-1/9) : 0.06

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:31
    0
    1) 1,545 : 1,5 = 1,03

    2) 1,03 - 1,3 = - 0,27

    3) - 0,27 • (- 1/9) = 27/100 • 1/9 = 3/100 = 0,03

    4) 0,03 : 0,06 = 0,5

    Ответ 0,5
  2. 11 октября, 23:36
    0
    (1,545 : 1,5 - 1,3) * (- 1/9) : 0,06 = (1,03 - 1,3) * (- 1/9) : 0,06 = (- 0,27) : (- 1/9) : 0,06 = 0,03 : 0,06 = 0,5.