Из деревни вышел пешеход со скоростью 5 км в час, вслед ему выехал велосипедист со скоростью 9 км в час, сколько км будет между ими через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:50
    0
    1) 5*3 = 15 км (прошёл пешеход)

    2) 9*3=27 км (проехал велосипедист)

    3) 27-15=12 км

    Ответ: 12 км
  2. 17 февраля, 02:57
    0
    Вычислим отдельно сколько прошел пешеход и сколько проехал велосепедист. за время в 3 часа пешеход прошел 3*5=15 км, а велосепедист проехал 3*9=27 км. т. к. из начальных условий не указана разница в старте двух людей, будем считать, что действие произошло одновременно. Следовательно, расстояние будет равно разности конечных значений 27-15 = 12 км.

    ответ: 12 км.