Решите уравнения.

a) - 3,7 * (2,5 х-7,6) = - 3,66+2,1 х;

б) 0,4 * (у-0,6) = 0,5 * (у-0,8) =,008

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:24
    0
    А) - 3,7 * (2,5 х-7,6) = - 3,66+2,1 х

    -9,25 х-28,12=-3,66+2,1 х

    -9,25 х-2,1 х=-28,12+3,66

    -7,15 х=-24,46

    х=-24,46: (-7,15)

    х = - 24,46/-7,15 (дробь потому что строчкой не делится

    0,4 * (у-0,6) = 0,5 * (у-0,8) = 0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4=0,08

    0,4 у-0,5 у=0,24+0,4-0,08

    -0,1 у=0,64-0,56

    -0,1 у=0,08

    у=0,08: (-0,1)

    у=-0,8