3-x/3+x=-47/3³+26 ответ 50 дайте решение

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:06
    0
    3 - х/3 + х = - 47/3³ + 26 3 - х/3 + х = - 47/9 + 26 3-26 - х/3 + х = - 47/9 - 23 - х/3 + х = 47/9 9 * (-23 - х/3 + х) = 47 - 207 - 3 х + 9 х = 47 6 х = 207+47 6 х = 254 х = 254/6 х = 42
  2. 12 ноября, 01:27
    0
    3 - x/3+x = 702/27

    3-x = 702/27 * (3 + x)

    3 - x = 702 (3 + x) / 27

    27 (3-x) = 702 (3+x)

    81 - 27x = 2106 + 702x

    2025 = - 729x

    x = - 2 + 567/729