Упростите выражение [ (2a+3) * 5-7a]:3

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:00
    0
    ((2a+3) * 5-7a) : 3 = (10a+15-7a) : 3 = (3a+15) : 3 = 3 * (a+5) / 3 = a+5.