Х+8/15=3 х-1/2 6 класс

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:11
    0
    Х+8/15=3x-1/2

    x+16/30+15/30=3x

    x+31/30=3x

    31/30=3x-x

    31/30=2x

    x=31/30:2

    x=31/60