Выполни вычисления 48 м24 см разделить 3 дм 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 18:13
    0
    4824/36=134

    ясно как делать
  2. 22 сентября, 21:47
    0
    EНу смотри)

    Чтобы разделить здесь, в данном случае нужно перевести все числа в одну единицу:

    в 1 м=100 см

    48*100=4800

    значит

    48 м24 см=4800+24=4824 см

    Также поступаем и со вторым числом)

    в 1 дм=10 см

    получается что 3 дм=3*10=30 см

    значит 3 дм 6 см=30+6=36 см

    теперь делим

    4824:36=134 см,

    т. e 134 см=1 м 34 см