За первый час турист прошёл 4 целых три чётвёртых км, а за второй-на 1 целая семь восьмых км меньше. Какой путь преодолел турист 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 03:27
    0
    4 3/4-1 7/8=19/4-15/8=38/8-15/8=

    =23/8=2 7/8 км за второй час

    4 3/4+2 7/8=19/4+23/8=

    =38/8+23/8=61/8=7 5/8 км путь за 2 часа