1) Решить уравнения: 1/6x + 5/12 = 8 целых 2/5; 4/9x+1/3x = 6.3

2) Теплоход шёл 3 часа против течения и 2 целых 1/3 часа по течению реки. Найдите расстояние, пройденное теплоходом за всё время движения, если скорость теплохода 22 целые 1/3 км/ч, а скорость течения реки 1 целая 2/3 км/ч.

3) |4 целых2/3| * |-5/14|; |-5.3|+|-0.96|; |-7 цел. 7/8|*|-5/7|; |-1.02|+|6/3|

Очень прошу, помогите! И что означают такие палки "|"?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:48
    0
    2) v (теплохода) = 22 1/3 км/ч - скорость теплохода

    v (реки) = 2 1/3=7/3 км/ч - скорость реки

    t₁=3 ч - время движения против течения

    v₁=v (теплохода) - v (реки) = 22 1/3-1 2/3=67/3 - 5/3=62/3 км/ч - скорость движения теплохода против течения

    v₂=v (теплохода) + v (реки) = 22 1/3+1 2/3=67/3 + 5/3=72/3 - скорость движения теплохода по течению

    S=v₁·t₁+v₂·t₂=62/3 · 3 + 72/3 · 7/3=62 + 504/9=558/9 + 504/9=1062/9 = 118 км