Решите неравенство - x^2-x+12>0. 1) x>1. 2) x1. 3) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:48
    0
    -х^2-x+12>0 решим квадратное уравнение

    -x^2-x+12=0

    D = b2 - 4ac=49

    x1=-4

    x2=3

    корни квадратного уравнения x1=-4 b x2=3

    Наносим найденные точки на числовую ось и вычисляем знаки на каждом интервале:

    x∈ (-4; 3) или - 4