Найдите производную функции

f (x) = 2/x^2-10

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:17
    0
    F (x) = 2/x^2-10

    f (x) = 2*x^ (-2) - 10

    f' (x) = 2 * (-2) * x^ (-3) = - 4/x³

    Если

    f (x) = 2 / (x²-10)

    тогда

    f' (x) = 2 * (-1) * (x²-10) ' / (x²-10) ² = - 4x / (x²-10) ²