Вычислите. Выразите результат в метрах кубических: 250 дм куб * 3 + 125 дм куб * 2

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:36
    0
    1) 120 дм*5-123 м: 3=600 дм-41 м=60 м-41 м=19 м

    2) 250 куб. дм*3+125 куб. дм*2=750 куб. дм+250 куб. дм=1000 куб. дм=1 куб. м

    3) Наверное, отнимать надо не 2 м, а или 2 мм, или 2 см, или 2 дм

    569 мм+30 мм*7:5-2 мм=569 мм+210 мм: 5-2 мм=569 мм+42 мм-2 мм=611 мм-2 мм=

    =609 мм=6 дм9 мм

    569 мм+30 мм*7:5-2 см=569 мм+210 мм: 5-2 см=569 мм+42 мм-2 см=611 мм-20 мм=

    =591 мм=5 дм9 см1 мм

    569 мм+30 мм*7:5-2 дм=569 мм+210 мм: 5-2 дм=569 мм+42 мм-2 дм=611 мм-200 мм=

    =411 мм=4 дм1 см1 мм