Сравните дроби

Образец

3/5 и 5/12, 3/5=36/60, 5/12 = 25/60, 3/5>5/12;

а) 1/2 и 7/18, 1/2 = __, 7/18 = ___, 1/2 ___ 7/18

б) 5/8 и 7/12, 5/8 = __, 7/12 = __, 5/8 __ 7/12

в) 7/9 и 5/6, 7/9 = __, 5/6 = __, 7/9 ___ 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:09
    0
    1/2 = 9/18 больше 7/18

    5/8=15/24 больше 7/12=14/24