2√х+5=х+2

Как решить?)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:24
    0
    2sqrt (x) = х-3

    4 х = (х-3) ^2

    4 х=х^2-6 х+9

    х^2-10 х+9=0

    теорема виетта

    х+х=10

    х*х = 9

    х = 1, х = 9

    Проверка

    2 * 1 = 1-3

    2 не равно - 2

    2 * 3 = 9-3

    6=6