3/8 у+у-1/4 у при у = 2 целых2/3 4/9 13/15m-3/4m+1/12m при м=2 целых 1/2 и 6 целых 1/4 1/3 х+3/4 х-4/9 х при х 1 целая 13/23 9/46

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:51
    0
    1. 3/8 у + у - 1/4 у = у * (3/8+8/8-2/8) = у*9/8 = 1 1/8 * у, При у = 2 2/3: 1 1/8 * 2 2/3 = 9/8*8/3 = 9/3 = 3, При у = 4/9: 1 1/8 * 4/9 = 9/8 * 4/9 = 4/8 = 1/2 (или 0,5), 2. 13/15m - 3/4m + 1/12m = m * (13/15-3/4+1/12) = m * (52/60-45/60+5/60) = m * 12/60 = 1/5*m. При m = 2 1/2: 1/5*2 1/2 = 1/5 * 5/2 = 1/2 (0,5), при m = 6 1/4: 1/5 * 6 1/4 = 1/5 * 25/4 = 5/4 = 1 1/4 (1,25), 3. 1/3 х + 3/4 х - 4/9 х = х * (1/3 + 3/4 - 4/9) = х * (12/36+27/36-16/36) = 23/36 * х, При х = 1 13/23: 23/36 * 1 13/23 = 23/36 * 36/23 = 1, При х = 9/46: 23/36 * 9/46 = 1/8