Как решить уравнение 56 - (x+12) = 24 двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:35
    0
    56 - (х+12) = 24 - раскрываем скобки

    56-х-12=24 - переносим х в правую сторону с противоположным знаком, а 24 наоборот

    56-12-24=х - производим вычитание

    х=20
  2. 29 сентября, 10:25
    0
    другой вариант - ((x+12) = 56 - 24 х = 32 - 12

    х = 20