За первую неделю на завод привезли 3.5 тонн сырья, а за вторую - 4.13 тонн. На сколько процентов больше привезли сырья за вторую неделю по сравнению с первой?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:24
    0
    4.13-3,5 = 0,63 кг больше привезли на второй неделе

    3.5 т = 100%

    0,63 = х%

    х = 0,63*100/3,5

    х = 18%

    Ответ. На второй неделе привезли на 18% больше сырья
  2. 28 декабря, 19:32
    0
    3,5 т-100%

    (4,13-3,5) - х%

    х=0,63*100:3,5=18% больше чем в 1 день