A:6:b=4 * 2/3:10 найти а и б

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:48
    0
    А: 6 : б = 4 * 2/3 : 10,

    а: 6 б = 8 : 30,

    а/6 б = 8/30,

    а/б = 8/5,

    а = 8, б = 5