Два рабочих выполняют одну работу за 12 часов. Производительность первого рабочего на 25% меньше производительности второго рабочего. За сколько часов первый рабочий сделает эту работу в одиночку?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 23:00
    0
    1 : 11 = 1/11 - производительность первого рабочего 100%+20%=120%=1,2 1/11 * 1,2 = 1,2/11 1/11 + 1,2/11 = 2,2/11 = 1/5 - производительность обоих рабочих (совместно) Всю работу они выполнят за: 1 : 1/5 = 5 (час)