Корень из 3 (сos^4 15-sin^4 15) решите!

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:04
    0
    Корень из трех буду обозначать как sqrt (3)

    sqrt (3) (cos^2 15 - sin^2 15) (cos^2 15+sin^2 15) = sqrt (3) (cos^2 15 - sin^2 15) * 1=sqrt (3) cos 30 = sqrt (3) * sqrt (3) / 2=3/2=1,5