4 (целых) 1/5: (7/15:1/3) =

(5 (целых) 8/9 : 1 (целая) 17/36+1 (целая) 1/4) * 5/21 =

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:32
    0
    4 1/5: (7/15:1/3) = 3

    1) 7/15:1/3=7/15*3/1=7/5

    2) 4 1/5:7/5=21/5*5/7=21/7=3

    (5 8/9:1 17/36+1 1/4) * 5/21=1 1/4

    1) 5 8/9:1 17/36=53/9:53/36=53/9*36/53=36/9=4

    2) 4+1 1/4=5 1/4

    3) 5 1/4*5/21=21/4*5/21=5/4=1 1/4