Решение задачи на теорию вероятности. Мушкетер дартаньян по очереди играет с портосом, атосом и арамисом. Найдите вероятность того, что дартаньян будет играть белыми только с портосом и арамисом.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:49
    0
    Вероятность цвета - белый и черный равны p = 0,5 q = 0.5.

    Три события - 2 белых и 1 черный - P (A) = p^2*q = 0,5^2*0.5 = 0.375.