Перед началом дружеских состязаний в шахматы мешкетеры тянут жребий, чтобы определить, кто начнет играть белыми фигурами. Мушкетер Дартаньян по очереди играет с Портосом, Атосом и Арамисом. Найдите вероятность того, что Дартаньян будет играть белыми только с Портосом и Тосом

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:10
    0
    Вероятность цвета - белый и черный равны p = 0,5 q = 0.5.

    Три события - 2 белых и 1 черный - P (A) = p^2*q = 0,5^2*0.5 = 0.375.