Мастерскую поступило Два куска одинаковой ткани один длиной 90 метров а другой длиной 120 метров Из всей ткани сшили одинаковые покрывало причем с первого куска вышла на 5 меньше чем 2 сколько всего сшили покрывал

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:41
    0
    120 - 90 = 30 (м) второй кусок больше первого

    30 / 5 = 6 (м) ткани идёт на одно покрывало

    90 / 6 = 15 покрывал получилось с первого куска

    120 / 6 = 20 покрывал со второго

    20 + 15 = 35 покрывал сшили всего

    Ответ 20 покрывал