На складе хранилось 100 кг ягод содержание воды в которых составляло 99%. от долгого хранения содержание воды в ягодах сократилось на 98%. сколько теперь весят ягоды

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:21
    0
    100 кг ягод - 99% воды

    100:100 * 99 = 99 кг воды было в 100 кг ягод.

    т. е. самих ягод 100-99=1 кг

    100:100*98 = 98 кг воды осталось

    98+1 = 99 кг ягод теперь