Сформулируй усно две задачи, решением каждой из которых было бы следующее выражение: 1 ц12 кг-49 кг.

Реши и запиши ответ. Вычисли и запиши ответ каждой задачи. Помогите ришить? Матиматика

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:44
    0
    Задача №1.

    Фермер привез на мельницу 1 ц 12 кг пшеницы, чтобы смолоть ее в муку. Спустя час было смолото 49 кг пшеницы. Сколько осталось смолоть?

    Было - 1 ц 12 кг

    Смололи - 49 кг

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 1 ц 12 кг = 112 кг

    2) 112-49=63 (кг) - осталось смолоть.

    Ответ: Осталось смолоть 63 кг пшеницы.

    Задача №2.

    Торговец для продажи привез на рынок 1 ц12 кг овощей и фруктов. За день он продал 49 кг овощей и фруктов. Сколько осталось продать?

    Было - 1 ц 12 кг

    Продал - 49 кг

    Осталось - ?

    Решение:

    1) 1 ц 12 кг = 112 кг

    2) 112-49=63 (кг) - осталось продать.

    Ответ: Осталось продать 63 кг овощей и фруктов.