Если обьем стакана с молоком 200 куб. см то сколько таких стаканов содержатся в а) пакете объёмом 1 л? б) кружке объёмом 1 л 200 куб. см? в) бидоне объёмом 3 л? г) бочке объёмом 25 л?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:05
    0
    1 литр=1000 куб см, следовательно, 1000:200=5 (стаканов),-в пакете

    в кружке-1200 : 200=6 (стаканов),

    3 литра=3000 куб см

    3000: 200=15 (стаканов)

    25 литров=25000 см куб

    25000: 200=125 (стаканов)

    36: 2=18 (литров) - вторая канистра если поровну, но одна на 12 литров больше, следов, 18+12=30 литров

    36-30=6 литров вторая канистра 30: 6=5 (раз)

    тяжелее