В детском хоре поёт 38 человек. Из них 15 мальчиков. 1) Кого в хоре больше, мальчиков или девочек. 2) И на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:24
    0
    Всего-38 человек

    Мальчиков-15 чел

    Девочек-? чел.

    На сколько > девочек или мальчиков - ? чел.

    1) 38-15=23 (чел) девочек

    2) 23-15=8 (чел) больше девочек

    Ответ: на 8 девочек больше, чем мальчиков.
  2. 17 января, 08:17
    0
    38-15=23

    23 девочки

    15 мальчиков

    значит девочик больше на 23

    больше