Теплоход проплыл по теченнию 75,6 км за 4 часа а против течения 46,2 за 3 часа найди собственную скорость теплохда и реки

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:41
    0
    1) V по теч. = 75,6 : 4 = 18,9 (км/ч) скорость по течению

    2) V против теч. = 46,2:3 = 15,4 (км/ч) скорость против течения

    3) V с = (18,9+15,4) / 2 = 34,3/2=17,15 (км/ч) собственная скорость

    4) V теч. = (18,9-15,4) / 2 = 1,75 (км/ч) скорость течения реки

    Ответ: Vc = 17,15 км/ч, V теч. = 1,75 км/ч.