Колесо радиусом 40 см, пройдя некоторое расстояние, совершило 30 оборотов. сколько оборотов совершит колесо радиусом 50 см, проехав это же расстояние

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 15:23
    0
    1) 40-30=10

    2) 50-10=40 (оборотов)
  2. 17 июня, 16:54
    0
    40*30=1200 км (все расстояние)

    1200/50=24 оборота совершит колесо радиусом 50 см.