В саду яблонь было в 3 раза больше чем груш, когда выкопали 14 яблок и посадили 10 груш. Деревьев стало поровну

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:38
    0
    Пусть груш было х, тогда яблонь было 3 х

    3 х-14=х+10

    3 х-х=10+14

    2 х=28

    х=14 - груши

    14*3=42 - яблони