Определи толщину книги в 1 000 000 страниц, если толщина книги в 100 страниц равна 1 см.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 18:37
    0
    Составим пропорцию:

    1 000 000 стр - х

    100 стр - 1 см

    х=1*1 000 000/100=10000 см=100 м
  2. 9 декабря, 20:50
    0
    1:100=0,01 см - толщина книги в одну страницу.

    1 000 000*0,01=10 000 см - толщина книги в 1 000 000 стр.

    Можно проще:

    1 000 000:100=10 000 см.

    Ответ: 10 000 см.