В браслете 17 красных и синих бусинок. сколько синих бусинок в браслете, если красных на одну больше, чем синих

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 02:15
    0
    1) 17-1=16

    2) 16:2=8 (б)

    Ответ: 8 синих бусинок в браслете.
  2. 6 мая, 03:02
    0
    Ну так, сначала от 17 - 1 = 16, а потом 16: 2 и получаешь 8.