При каких значениях а уравнение 5 (а+х) - 4=а (15 х-7) имеет бесконечное число решений?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:26
    0
    5 х+5 а-4=15 ах-7 а

    х * (15 а-5) = 12 а-4

    5 х * (3 а-1) = 4 * (3 а-1)

    Уравнение имеет бесконечно много решений если 3 а-1=0, т. е.

    а=1/3