Решите уравнение x^2-1/3=2x-1/5 раздельно + 2

а) {-1; 1,6}

б) 1; -1,6

с) 2; 3,2

д) - 2; 3,2

е) 2,3 (все были со скопками "{}"

2) вычислите sin (-π/2) + 3cos (-π/4) + 3sin (-π/4) - 4sinπ

a) 1

b) 0

c) - 2

d) 2

e) - 1

3) найдите область определенич функции y=√х+1+√3 х-х^2

а) - 1; бесконечность

б) - 1; 3

с) - 1; 0

д) [0; 3]

е) [0; 3)

4) x^3+y^3/x+y : (x^2-y^2) - xy/x^2-y^2

a) x^2y^2-xy/x^2-y^2

b) x-y/x+y

c) 1

d) x^2+y^2/x^2+y^2

e) x^2/y^2

5) Решите систему уравнений {4x^2+5y^2=16

{x^2+5y^2=25

a) решения нет

b) 5; 5

c) 5; 5, - 5; -5

d) 0; 0

e) 5; 5, - 5; -5,-5; 5 5; -5

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:44
    0
    1

    5x²-5-6x+3-30=0

    5x²-6x-32=0

    D=36+640=676

    x1 = (6-26) / 10=2

    x2 = (6+26) / 10=3,2

    Ответ д

    2

    -1+3√2/2-3√2/2-0=-1

    Ответ е

    3

    {x+1≥0⇒x≥-1

    {3x-x²≥0⇒x (3-x) ≥0 x=0 x=3 0≤x≤3

    x∈[0; 3]

    Ответ l

    4

    1) (x+y) (x²-xy+y²) / (x+y) : (x²-y²) = (x²-xy+y²) / (x²-y²)

    2) (x²-xy+y²) / (x²-y²) - xy / (x²-y²) = (x²-2xy+y²) / (x²-y²) =

    = (x-y) ²/[ (x-y) (x+y) ] = (x-y) / (x+y)

    Ответ b

    5

    {4x²+5y²=16

    {x²+5y²=25

    отнимем

    3x²=-9

    нет решения

    Ответ а