В гороже стоя 24 машины. третья часть этих машин - грузовые. сколько грузовых машин стоит в гороже?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:45
    0
    1) 24:3=8

    Ответ: 8 грузовых машин стоит в гороже
  2. 25 мая, 05:57
    0
    Третья часть - это 1/3, значит, 1/3 грузовых машин, то есть грузовые машины составляют 1 часть из 3.

    Узнаем, сколько машин в одной такой части:

    24:3=8 (м.)

    8·1=8 (м.) - грузовых