Помогите решит

(3 х-8) * 16=448

(5 х+24) : 8=13

16 х+х-7 х+27=217

1512: (70-х) = 36

48: (х+4) = 8

х: 4-8=12

48:*+4=8

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:28
    0
    1. (3 х-8) * 16=448

    3 х-8=448:16

    3 х-8=28

    3 х=28+8

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    2. (5 х+24) : 8=13

    5 х+24=13*8

    5 х+24=104

    5 х=104-24

    5 х=80

    х=80:5

    х=16