Найти точку пересечения прямых 2 х-у=0 и х-3 у=4

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:18
    0
    Если через х решать. х=у/2 х=4+3 у
  2. 13 сентября, 13:37
    0
    Система уравнений. Решение методом подстановки:

    2x-y=0 y=2x

    x-3y=4 x-6x=4 - 5x=4 x=-0,8

    Подставим в первое уравнение

    y=2x=2 * (-0,8) = - 1,6

    Точка пересечения имеет координаты А (-0,8; -1,6)