Прямая y=kx+b проходит через точки A (4; 1) и B (-6; -4) найдите

значение параметров

k

и

b

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:32
    0
    Составляем систему:

    1 = 4k + b

    -4 = - 6k + b

    Решения такие:

    k = 0.5, b = - 1
  2. 23 июля, 12:12
    0
    А (4; 1). х=4; у=1 подставим 1=4k+b b=1-4k (1) B (-6; -4) x=-6; у=-4 подставим. - 4=-6k+b. (2) подставим из (1) в (2) : - 4=-6k+1-4k - 4=-10k+1 10k=5 k=0,5 подставим в (1) : b=1-4*0,5=1-2=-1 ответ: к=0,5; b=-1