Решить уравнения x:14+207=400 (x+215) : 41=105

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:13
    0
    Х: 14 = 400 - 207 (х + 215) : 41 = 105

    х: 14 = 193 х + 215 = 105 · 41

    х = 193 · 14 х + 215 = 4305

    х = 2702 х = 4305 - 215

    проверка х = 4090

    2702 : 14 = 193 проверка

    (4090 + 215) : 41 = 105

    105 = 105