Помогите решить задачу:

Электричка отправилась из города в 8 часов 20 минут. По дороге она делала остановки по 30 секунд на каждой из 12 промежуточных станций. Во сколько она прибудет на конечную станцию, если двигается со скоростью 620 м/мин, а расстояние от города до конечной станции - 31 км?

(выразите расстояние в метрах.)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:48
    0
    3100/620=5*180=900 минут=15 часа