электричка отправилась из города в 8 часов 20 мин. по дороге она делала остановки по 30 сек на каждой из 12 промежуточных станций. во сколько она прибудет на конечную станцию, если двигается со скоростью 620 км/мин, а расстояние от города до конечной станции 31 км? (выразите в метрах)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:08
    0
    31 км=31000 м

    1 мин=60 с

    30*12=360 с = 6 минут на остановки

    31000:620=50 минут без остановок

    50+6=56 мин с остановками

    1 час=60 мин

    8 ч + (20 мин+56 мин) = 8 ч 76 мин=9 ч 16 мин

    Ответ: в 9 часов 16 мин