2 + x разделить на 7 умножить на 8 равно 72

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 10:16
    0
    2 + х: 7*8=72

    2+х = 72*7*8

    2+х=4032

    х = 4032-2

    х=4030
  2. 30 июня, 10:53
    0
    2 + х: 7 х 8 = 72

    2 + х: 7 = 72 : 8

    2 + х: 7 = 9

    2 + х = 9 х 7

    2 + х = 63

    х = 63 - 2

    х = 61

    Ответ: 61.