Как найти корни уравнения 5 * (8z-1) - 7 * (4z+1) + 8 + (z-4) = 96

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:37
    0
    40z-5-28z-7+8+z-4=96

    40z-28z+z=96+5+7-8+4

    13z=104

    z=104:13

    z=8