Пириметр прямоугольник а ровняеться 40 см на его сторонами 4 см меньше чем другая найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:54
    0
    Х - одна сторона

    х+4 - другая

    2 * (х+х+4) = 40

    8 х+8=40

    х=4 см одна сторона

    4+4=8 см другая сторона

    S=4*8=32 см