4x+7/5+3x-2/2-5x-2/2=32

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:47
    0
    2 х=34 - 7:5

    х=17-0,7

    х=16,3
  2. 3 ноября, 06:57
    0
    (4x+7) / 5 + (3x-2) / 2 - (5x-2) / 2=32

    (4x+7) / 5 + (3x-2-5x+2) / 2=32

    (4x+7) / 5-x=32

    4x+7-5x=32*5

    -x=160-7

    x=-153